Скрытые двери в интерьере

19.10.2022
Категории: Материал и конструктив Интерьерные решения

Скрытые двери в интерьере – современный тренд в мировом дизайне.

Сегодня поговорим о таком популярном направлении дверей как двери-невидимки или скрытые двери.

Сразу обратим  внимание, количество проданных скрытых дверей растет в геометрической прогрессии . Тон задают дизайнеры. Они как пионеры первопроходцы изучают новые стили в интерьере и виды дизайна. За дизайнерами тянутся и все остальные.

Интерьер дома со скрытыми дверями на примере проекта дизайнера Екатерины Янгель.

Давайте разбираться в особенностях скрытых дверей в интерьере.

Как стильно скрыть двери в интерьере?

Иногда дверь может стать огромной головной болью в проекте. Все хотят видеть непрерывную линию дизайна, чистый фасад стен и отделку. Наличие двери посередине может испортить четкость дизайна. Но дверь не обязательно должна быть традиционным порталом с деревянными панелями и латунной ручкой, и быть «бельмом на глазу». К такому привыкло большинство из нас.

Что, если бы двери  могли полностью исчезнуть из поля зрения? Многие мечтают о скрытых проходах и секретных комнатах в домах. Но чтобы они работали, дверь  должна быть замаскирована или скрыта.

Невидимые межкомнатные двери для гостиной
Невидимые межкомнатные двери для гостиной

На фото пример скрытой двери в интерьере комнаты.

ТЦ «Парадный вход»  воплощает эти мечты в реальность и предлагает  высококачественные скрытые двери заподлицо со стеной. Это обеспечит не только тайный отдых, но и впишется в элегантную, мистическую и приватную атмосферу интерьеров. Способ установки скрытых дверей функциональный и компактный.

Даже небольшая деталь может создать значительное несоответствие с точки зрения изысканности и элегантности. Полотна, в которых тщательно спроектированы и оснащены системами скрытых петель  и плинтусов, полностью сливаются со стеной и могут трансформироваться в различные формы:

  • развлекательная входная панель с поворотной на 360 градусов панелью
  • настенная панель из того же материалом, что и стена
  • стеклянная раздвижная система, которая является не только дверью, но и разделителем
  • и многое другое.

Несмотря на использование традиционных типов открывания, таких как раздвижные, поворотные и шарнирные, существует несколько возможностей улучшить внешний вид дверей, если использовать их в проектах, как скрытые двери.

Вот некоторые из них:

  1. Используйте один и тот же материал для стен и дверей.

Возможно, что стена и дверь имеют одинаковую отделку. Это могут быть более традиционные материалы - дерево и ламинат. Или другие редко встречающиеся материалы, например, бетон, мрамор и кожа.

  1. Спрячьте места для хранения на стеновых панелях.

Вы когда-нибудь задумывались, где хранятся хозяйственные вещи, напольные коврики  и метла во многих домах ? Или как они могут быть такими аккуратными все время? Организуйте стильные места для хранения. Да, вы можете выкинуть весь свой беспорядок в шкаф, чтобы создать чистую обстановку, готовую к фотосессии.

Скрытые двери для организации мест хранения
Скрытые двери для организации мест хранения
  1. Выделите дверь как произведение искусства.

Подумайте о том, чтобы выделить дверь как произведение искусства. Иногда контрастные материалы или цвета могут быть очень интересными. Если хотите обозначить только работающую панель дверного полотна, то используйте экструдированную алюминиевую раму. Она  заменяет внешнюю раму-стойки и адаптируется к стенам, в том числе из гипсокартона различной толщины.

Подведем итог. Скрытые двери прочно вошли в нашу жизнь. Покупатели полюбили их за практичность и минимализм.  Сочетание дверей в интерьере теперь становится очень простом.

В ТЦ "Парадный вход" представлен большой ассортимент скрытых дверей от лучших российских производителей. Специалисты помогут с выбором готовой конструкции или изготовят полотно по индивидуальному заказу.

Вопрос-ответ